Косметическое обновление Audi A8

Audi

На выставке во Франкфурте ингольштадтская компания продемонстрирует свой топ-седан в обновленном виде. Вся линейка A8, включая W12 и S8, подверглась не только внешним изменениям - значительные усилия Ауди были направлены и на доработку начинки флагмана модельного ряда.

Внешне новый А8 легко отличить по измененной решетке радиатора, прямоугольным противотуманкам и повторителям поворотов, встроенных в наружные зеркала. Сзади автомобиль также преобразился, получив новые светодиодные светоблоки и чуть измененную крышку багажника.

В топ-седан перекочевал новый двигатель 2,8FSI, который мы уже видели на А6. Высокотехнологичная «шестерка» может похвастать 210 л.с. и 280 Нм крутящего момента. Это позволяет достигать скорости в 100 км/ч за 8 секунд при очень умеренном потреблении бензина: 8,3 литра на 100 км пути. Новый A8 2.8 FSI оснащен передним приводом и автоматической КПП multitronic. Европейская цена на этот автомобиль будет начинаться с 61.900 евро.

Во всех моделях теперь применяется доработанная подвеска и улучшенный рулевой механизм; улучшена звукоизоляция салона. Для покупателей будут предлагаться более качественные материалы отделки салона, а также будет расширена цветовая гамма интерьера.



Комментарии


Сравнение комплектаций