Победа Глеба Кузнецова и Volkswagen Polo на этапе РСКГ

Volkswagen

Представитель команды «Академия ралли» Глеб Кузнецов на Volkswagen Polo дважды показал лучшее время на шестом этапе Российской серии кольцевых гонок 2017 года.

В минувшие выходные на подмосковном автодроме Moscow Raceway состоялся шестой этап Российской серии кольцевых гонок. Победителем субботнего и воскресного заездов в классе «Национальный» стал пилот команды «Академия ралли» Глеб Кузнецов на Volkswagen Polo. Длина круга трассы составляет 3.931 метр и включает в себя 10 поворотов, максимальная скорость на трассе равна 311 км/ч.

В субботней гонке борьба за первенство в классе велась лишь между пилотами автомобилей Volkswagen Polo. По итогам заезда триумфатором стал Глеб Кузнецов с отрывом от серебряного призера Ивана Костюкова в неуловимые 0,002 секунды, а третьим финишировал «Народный пилот» Александр Дударев, также управляющий седаном Polo.

Воскресный заезд вновь увенчался успехом для Глеба Кузнецова.

Стартовавший в конце первой восьмерки уже к четвертому кругу Глеб смог прорваться на третье место, а седьмой круг закончил на лидирующей позиции. Партнер Глеба Кузнецова по «Академии ралли» Иван Костюков в свою очередь завоевал третье место по итогам гонки.

Двойная победа Глеба Кузнецова принесла ему 52 очка и перенесла на вторую позицию в общем зачете в самом многочисленном классе «Национальный».

Пилоты «Академии ралли» управляли специально подготовленными для участия в гонках Volkswagen Polo в кузове седан мощностью 160 л.с.

«Народный пилот» — конкурс на участие в Чемпионате России по кольцевым автогонкам РСКГ на спортивном автомобиле Volkswagen Polo, который уже в четвертый раз проводится компанией «Академия ралли» и автомобильным журналом «Мотор». Победитель этого сезона Александр Дударев успешно прошел все этапы отборочного тура и завоевал почетное третье место в субботней гонке.

Российская серия кольцевых гонок (РСКГ) — это соревнования по автомобильным кольцевым гонкам в статусе Чемпионата и Кубка России. Официальные соревнования под разными названиями проводятся более 60 лет.