Автомобили Volvo XC90
Технические характеристики «Volvo XC90 4.4 (232 кВт/315 л.с.) 4x4 АКПП (7 мест)»
<< Предыдущая | Следующая >>- Комплектация
- Технические характеристики
| Кузов | |
|---|---|
| Тип кузова | внедорожник |
| Количество мест | 7 |
| Количество дверей | 5 |
| Трансмиссия | |
| Привод | полный |
| Коробка передач | автоматическая |
| Количество передач | 6 |
| Двигатель | |
| Объем | 4,4 (4414 см3) |
| Тип двигателя | бензиновый |
| Расположение двигателя | спереди поперечно |
| Тип впрыска | распределенный впрыск |
| Количество цилиндров | 8 |
| Клапанов на цилиндр | 4 |
| Номинальная мощность | 232 кВт / 315 л.с. (при 5850 об./мин.) |
| Макс. крутящий момент | 440 Нм (при 3900 об./мин. ) |
| Газораспределительный механизм | DOHC |
| Расположение цилиндров | V-образный |
| Диаметр цилиндра | 94 мм |
| Ход поршня | 79 мм |
| Степень сжатия | 10.4 |
| Колеса | |
| Передняя шина | 235 / 65 / R17 |
| Задняя шина | 235 / 65 / R17 |
| Запасное колесо | докатка |
| Передние диски | 17" |
| Задние диски | 17" |
| Габариты | |
| Высота (мм) | 1784 |
| Длина (мм) | 4807 |
| Ширина (мм) | 1898 |
| Клиренс (мм) | 218 |
| Колесная база (мм) | 2857 |
| Колея передних колес (мм) | 1634 |
| Колея задних колес (мм) | 1624 |
| Диаметр разворота (метров) | 11,9 |
| Объем багажника минимальный (литров) | 1225 |
| Объем багажника максимальный (литров) | 1837 |
| Масса | |
| Снаряженная маса (кг) | 2137 |
| Полная разрешенная масса (кг) | 2620 |
| Динамические характеристики | |
| Коэффициент аэродинамического сопротивления | 0,36 |
| Максимальная скорость | 210 |
| Время разгона до 100 км/ч | 7,3 |
| Расход топлива | |
| Городский цикл (л/100 км) | 20 |
| Загородный цикл | 9,8 |
| Смешаный цикл | 13,5 |
| Выброс СО (г/км) | 322 |
| Вместимость топливного бака | 80 |
| Рекомендуемый тип топлива | Аи-98 |
| Цена | 2 496 900 руб. |
- Примечания
-
Цены, указанные на данную комплектацию, предоставлены официальными источниками и являются рекомендованными розничными ценами. Данные цены не учитывают специальные предложения непосредственно продавцов (льготы по оплате, страховке и т. п.).
Базовая комплектация может отличаться от предлагаемых дилером по наличию дополнительных опций и цене.
- Официальные дилеры
Приобрести Volvo XC90, а также провести ТО автомобиля марки Volvo, вы можете у одного из официальных дилеров:
- Все дилеры Volvo
| Производитель / модель | Цена, руб. |
|---|---|
| Infiniti JX 35 3.5 (191 кВт/260 л.с.) 4x2 АКПП Elegance | 2 330 000 |
| Toyota Land Cruiser Prado 4.0 Dual VVT-i (207 кВт/282 л.с.) АКПП 4x4 Prestige | 2 493 000 |
| Lexus RX 3.5 Dual VVT-i (204 кВт/277 л.с.) АКПП 4x4 350 Executive | 2 580 000 |
| Mercedes-Benz M [350] 3.5 (200 кВт/272 л.с.) 4x4 АКПП | 2 890 000 |
| BMW X5 [xDrive 35i] 3.0 TFSi (225 кВт/306 л.с.) 4x4 АКПП | 2 919 000 |
- Примечание:
-
При поиске аналогов используется схожесть следующих параметров:
- тип кузова,
- тип привода,
- тип коробки передач,
- объём двигателя,
- мощность двигателя,
- габариты автомобиля,
- вес автомобиля.


